aktuelle SKOS Richtlinien

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist verantwortlich für die operative Führung der Verbandsgeschäfte. Sie orientiert sich an den vom Verband festgelegten Zielen und Prioritäten. Die Geschäftsstelle setzt die Jahresplanung und die Beschlüsse der Geschäftsleitung um und erarbeitet Entscheidungsgrundlagen zuhanden der leitenden Organe.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge:

Andrea Beeler

Fachbereich Grundlagen
031 326 19 18
andrea.beeler@skos.ch

Salomon Bennour, Dr. sc.soc.

Fachbereich Grundlagen
031 326 19 27
salomon.bennour@skos.ch

Simone Borri

Administration
031 326 19 11
simone.borri@skos.ch

Corinne Gerster

Administration
031 326 19 22
corinne.gerster@skos.ch

Thomas Hauser

externer Mitarbeiter, AG Asylsozialhilfe
thomas.hauserwhatever@skos.ch

Ingrid Hess

Leiterin Fachbereich Kommunikation
und Redaktion ZESO
031 326 19 13
ingrid.hess@skos.ch

Corinne Hutmacher-Perret

Leiterin Fachbereich Grundlagen,
Fachbereich Recht und Beratung
stv. Geschäftsführerin
031 326 19 21
corinne.hutmacherwhatever@skos.ch

Markus Kaufmann

Geschäftsführer
031 326 19 14
markus.kaufmann@skos.ch

Iris Meyer

Fachbereich Kommunikation,
und Administration
031 326 19 16
iris.meyer@skos.ch

Jürgen Narr

externer Mitarbeiter, Beratungsforum
juergen.narrwhatever@skos.ch

Elena Schneider, Dr. iur.

Leiterin Fachbereich Recht und Beratung
031 326 19 26
elena.schneiderwhatever@skos.ch

Simon Vögeli

externer Mitarbeiter, Beratungsforum
simon.voegeliwhatever@skos.ch

Veronika Wanzenried

Finanzen und Mitgliedermanagement
031 326 19 12
veronika.wanzenriedwhatever@skos.ch